Олечка

Помогите мне пожалуйста? как мне снизить алименты, я второй раз в браке и у меня второй ребенок. на первого я плачу 25%

Лариса Фролова

Нужно, чтобы ваша вторая жена подала на алименты. Для этого не надо разводиться.

Наталья Михайлова

если вторая подаст на алименты, то 33% разделят пополам и вместо 25% будете первому ребенку башлять 16,5%. банкир штоли? если такие %% имеют значение?

Екатерина Кошель

Большинство семей идет именно на этот шаг: подать на алименты и вместо 25% платить 16,5%. Есть ещё один путь: заключить с новой женой нотариальный договор о выплате ей алиментов, скажем, в размере 30% ваших доходов. И с этим договором подавать в суд на снижение размеров алиментов на первого ребенка. Но такое нечасто прокатывает, так как необходимо будет обосновать, почему одному ребенку больше, а другому меньше. На моей памяти прокатило лишь однажды - второй ребенок был очень болен.. . Так что не дай бог.... А вот первый вариант - вторая жена подает на алименты, прокатывает. Но если судья попадется въедливый и очень сильно детей любящий, то может присудить каждому из детей по 25%. Тогда вам придется третьего срочно заводить, чтоб вторая жена алименты на двоих получала: ей 33%, а первой - 17. И вопрос: неужели вы так не любите первого ребенка?

Любовь Ряскина

Возьми и того ребёнка себе, да воспитывай, содержи и посмотришь много ли ты денег "отстёгиваешь" на алименты. Попробуй сам на эти копейки содержать ребёнка. Извините.

Михаил Галебцев

никак. по сути, вы 33 процента должны платить.