Dima Komartsov

Есть ребенок от первого брака, плачу алименты 25% уже долгий период, плачу очень большие деньги так как работаю на север

Женился и имеется ребенок от второга брака, жена работает со мной, хорошо тоже зарабатывает, вопрос, если моя жена подаст алименты на меня сколько буду платить я 33% или 50% в общем?

Андрей Монахов

А вы что хотели? ? 25 процентов от вашей зарплаты будут много составлять! Это нормально...

Ва
Валентина

радуйтесь, что ваш ребенок получается от вас хорошую поддержку. к дополнению отвечу, что жена может подать на алименты, не разводясь с вами. при этом алименты будут начислять в размере 33% на двоих, то есть по 16,5% на каждого ребенка. таким образом, вы снизите размер алиментов на первого ребенка. 50% с вас будет высчитывать в случае, когда ваша вторая жена, либо какая другая родит от вас ребенка и подаст на алименты. тогда размер алиментов соответственно будет удерживаться в размере 50% то есть, на каждого ребенка по 16,6%. вывод: на второго ребенка от второго брака можно и не подавать на алименты

Елена Терентьева

пока вы сами не подадите заявление о снижении алиментов на 2х детей до 33 % заработка, с вас будут взыскивать в соответствии с двумя исп. листами. Как там будет написано

Маргарита

можно платить меньше...

Нана Мишина

А я думала, платят полностью, стопроцентно.

Ольга

да уш ну и вопрос... уж точно платить будите..

Алина Бурганова

Для детей много не бывает. Ребенок ведь не бывший. Если подадите на вычет алиментов на 2 ребенка, то выплата составит33% на двоих. Те по 16,5 % на каждого. Откуда взялись 50% не знаю. Это от 3 детей и больше.

Андрей Коловержин

Если вы считаете, что сумма алиментов которую вы выплачиваете на содержание вашего ребенка не тратиться на ребенка, то вы можете обратиться в суд на основании п. 2ст. 60 СК РФ о перечислении 50% от суммы алиментов на расчетный счет вашего ребенка от первого брака.

L7
Loki 75

Многие так и делают. Вторая жена подает на алименты (развод необязателен) и тогда 33% делят на двоих детей-по 16.5 % каждому (то есть первому ребенку будете платить меньше)