Алексей Жаринов

могут ли снизить алименты и в каких случаях или онулировать их вообще?

у меня есть приказ о назначениях выплаты отцом первого ребенка алиментов! он подал жалобу о несогласии их назначения! руководствуясь тем что он помогал чем мог! на основании этого их смогут анулировать? или снизить если он состоит в браке с другой и у них есть не совместный ребенок она сидит в декрете! у меня тоже есть 2ой ребенок и я мать одиночка и тоже в декретном отпуске! кроме нашего ребенка детей у него больше нет!

Катюша

Приказ отменят. Но Вы теми же ногами подавайте исковое заявление ( текст оставляйте тот же самый) , только в заголовке пишите не "заявление на выдачу приказа" а "исковое заявление на взыскание денежных средств на содержание несовершеннолетнего ( алименты) " - и папа может возражать сколько угодно, но алименты назначат. Наличие чужого ребенка основанием для снижения алиментов не будет. Они могут быть снижены, только если его новая супруга родит их совместного ребенка, либо будет усыновлен этот ребенок, и также подаст заявление на удержание с отца алиментов ( тогда будете получать по 16,5% каждая)

Эдик Жолобов

Помогал чем мог он должен доказать документально, а не словами. Ее ребенок вообще тут не при чем. Брак не оформлен, значит его отцовство в ее беременности тоже недоказуемо. Живите спокойно. Тварь он, а не отец

Светлана Яганина

Свои доводы он должен доказать, а вы отдавайте приказ приставам и пусть вертится пташка. Если вы не работаете, то можете подать на алименты на себя, до достижения ребенком 3-х летнего возраста. А на 2-го дите вы на алименты подаете? Наверное он от другого мужчины?

Александр Лушников

Оптимальным представляется выделение общих оснований, по которым алиментные обязательства прекращаются автоматически, независимо от того, выплачиваются алименты по соглашению или по решению суда. Такими основаниями являются: 1) смерть получателя или плательщика алиментов или объявление кого-либо из них умершим; 2) достижение несовершеннолетним получателем алиментов 18 лет (если в соглашении об уплате алиментов на несовершеннолетних детей не указан иной срок его действия) . Другие основания прекращения выплаты алиментов являются не обоснованными.
Основаниями по снижению алиментных обязательств может являться уменьшение доходов, лица выплачивающего алименты, утрата трудоспособности или её снижение. Семейное положение по закону не является основанием для снижения алиментных выплат.