Андрей Лушников

Скажите, могут ли лишить отца родительских прав, если он регулярно платит алименты? И в каких случаях вообще это возможно

Даниил Павлов

если платит алименты, и не причиняет физического и морального вреда ребенку, то нет. Не участие в жизни ребенка (встречи, совместный отдых) в расчет не идут. Уплата алиментов - это уже участие.

Kv
Kvil

Основания лишения родительских прав - ст. 69 СК РФ !

Андрей Стекачёв

алкаш наркоман или избивает!

Di
Dimarik

Нет, не могут. Для того чтобы понять как же это возможно сделать, вам нужна консультация хорошего адвоката. Платно, конечно же..

Светлана Долгова

В теории никак.

Princessochk

Алименты - это главное. Остальное, не хочет заниматься воспитанием детей, избивает, алкоголик, наркоман и тд.

Ланочка Честная

Да могут. Если он не учавствует в жизни ребёнка, не общается с ним... если не даёт согласия на передвижения в др. страны ( например ребёнку нужно лечение или отдых на курорте, отец должен оформить доверенность на мать, т. е. дать согласие на вывоз реб. за границу, а он его не даёт) , если он в ненадлежащем виде (пьяный и т. д. ) наносит моральную травму ребёнку, ну там... скандалит (нужны свидетели) и ещё много всего разного...