Димка Михайлов

Можно ли лишить родительских прав отца, если он платит только элементы? Но больше ни как не помогает!

Станислав Суханов

Основанием для лишения род. прав является уклонение от содержания ребенка, жестокое обращение, алкоголизм, наркомания. То есть, не Ваш случай. А как еще отец должен помогать по-Вашему? Многие и алиментов не видят.

Любовь Харитонова

Он платит алименты, следовательно родительский долг выполняет. И лишить его нельзя.. . Даже если у него большая задолжность, но он не отказывается от её погашения, его нельзя лишить родительских прав...

Вячеслав Юрьевич

Алименты. Если не вредит ребенку - нет, нельзя.

Татьяна Бульская

Для того, чтобы лишить отца родительских прав, нужны обстоятельства, предусмотренные ст. 69 СК РФ

Рустам Багаев

а смысл?
какую помощь вы от него еще хотите?

прав то его лишать с какой целью?

З* Светлана

Элементы - в таблице Менделеева. А у вас - АлИменты. То, что не участвует в жизни ребенка, плохо. Но за это не лишают. Иногда мамы сами провоцируют на это. Алименты платит и ладно. Станет ребенок постарше, может и наладят отношения.

Надежда Бочарова

Нет конечно- и непонятно зачем если он Вас не достает.

Татьяна П

Нет. Вам ещё везёт, что он платит, некоторым и алименты не платят и прав родительских лишить не могут.

На
Наталья

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p573
© КонсультантПлюс, 1992-2013