Ел
Елена

В каком случае суд может присудить выплачивание алиментов моей матери?

Мать инвалид 3 группы. Ей 54 года. Мать в разводе с отцом с 1992 года. Живет отдельно с тоже 1992 года. Алименты на мое содержание не платила. Родительских прав лишена не была.

Роман Языков

Тебе не стыдно??

Сергей Коськин

может присудить, если она в суд обратится с таким иском. Она инвалид

Юрий Лосев

после того, как станет нетрудоспособной и нуждающейся.
То есть будет пенсионером по возрасту ( 55 лет) инвалидность то у нее рабочей группы.

При том в суде она должна доказать еще и свою нуждаемость, то что ее пенсия крайне мала, а у ее сына большой доход, позволяющий ее содержать.

А вы должны в суде доказывать, что мать вас Не воспитывала должным образом и материально НЕ содержала и вообще ей денег на жизнь хватает. А если докажете. что она просто пропивает пенсию или не работала и не хотела. по тому у нее маленькая пенсия -то в вашу пользу

Анастасия Сорокина

Лишение родительских прав не освобождает от алиментов. Что же касается возможности взыскания алиментов на Ваше содержание, то если Вам еще нет 18-ти лет, то Ва попечитель вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Doniyor Uz

Отец не подавал иск в суд на алименты? Так это не считается, что она уклонялась от содержания Вас. Сами-то не хотите ей помочь? Что там было между матерью и отцом - никому не известно

Александр Зайцев

Мне кажется, что вам уже исполнилось 18 лет. Так что, с иском вы опоздали.