Yula Bobrovskaya

Средний заработок по Москве как его видит суд? сколько присудят алиментов с неработающего папаши на 3х летнего ребенка

как расчитывается средний заработок по Москве? сама там 10 лет прожила и знаю что официально 10 000 а в конверте30 - 50 000, интересны цифры, которыми реально оперирует суд, на что может расчитывать ребенок?

а твердая денежная сумма требует согласия папаши?

Елена Сереброва

иногда лучше просить алименты в фиксированной сумме

Анна Фролова

для алиментов берётся средний по РФ где- то 25.000рублей ...а папаша возьмет и на биржу встанет и будет платить 200рублей. можете также просить суд о твёрдой денежной сумме ...

Екатерина Милорадова

суд решит взыскивать проценты от ежемесячного дохода, а размер (сумму) будут высчитывать приставы. Если на бирже труда не состоял, то долг будет высчитан из расчета средней з/п по РФ, 6900 за каждый месяц. Даже если суд вынесет решение то еще не факт что оно будет исполнено, наше государство не имеет серьезных механизмов взыскания алиментов, так что советую рассчитывать только на себя.

Александр Новичков

Реально-если папа не хочет участвовать в жизни ребенка, то он и не будет это делать.
Поэтому одно дело иметь на руках решение суда, другое деньги, которые в нем указаны.

Ан
Анна

Средний по России где-то больше 30 000. По Москве в разы больше.