Шалбуров Алексей

Присудят ли мне алименты?

Вообщем, после рождения ребенка прошел год, все это время жена живет у своей мамы, уже год я живу один. Работаю все обязанности на мне, жена не готовит, не стирает, вообщем ни чего!! ! К тому же не дает видится с ребенком, так как я отказался одевать и обувать ее поскольку целый год она живет не со мной, а требования как будто живем вместе как положено. Да и за год ни разу не дала возможности видеться с моими мамой и папой, то есть с бабушкой и дедушкой! Я решил развестись! Сам вопрос таков! Присудят ли мне алименты? поскольку я сам лично смогу обеспечивать своего ребенка, но не хочу что бы на меня вешали хомут Алиментщика!

Алексей Клочков

да - алименты обязательно присудят, если жена не дает видеться с ребенком - через суд установите график общения. А можно сделать еще круче - алименты ребенка на его сберкнижку переводить - когда вырастет, что сможет воспользоваться. Суд вряд ли "отдаст" вам ребенка - такова судебная российская практика, чтобы это случилось необходимо доказать, что мать ведет аморальный образ жизни - гуляет, пьет и т. д.

Вася Яровый

Присудят, если подаст. Если жена адекватная, то можно договориться по-мирному. Будете платить ей раз в месяц оговоренную сумму. Мне так платил.

Артем Бoчков

Присудят 100%, если ребенок будет не с тобой.

Анна Долгих

судитесь. забирайте ребенка себе.

Александр Руденок

Если суд оставит ребенка с тобой, а нес матерью. Или если мать не подаст на алименты.