Юра

Алименты!

Моему ребенку 6 месяцев, расписана с отцом ребенка месяц. Он не помогает, живет отдельно, хочу подать на алименты. Скажите, алименты будут выплачиваться с момента подачи заявления или с учетом тех 6 месяцев включительно?

Василий Ганжа

с момента подачи

Марина Тулина

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Наталья Матросова

После того как ты подаш на алименты в суд, будет 3 суда, будут решать сколько взымать с него процентов зарплаты! А алименты будут через 2-3 песяца после подачи! Возраст ребенка здесь роли не играет, они скажут что надо было сразу подавать! И предупреждаю сразу они спросят причину взысканий алиментов, а причина должна быть веской!

Владимир Кувалдин

с момента вступления в силу судебного постановления!

Михаил Орлофф

кстати, тут надо ещё уточнить, в каких случаях с него можно взыскать алименты и на вас. я так понимаю, вы не работаете? нужно обратиться к юристу.

Ольга Войтова

С момента подачи заявления.