Маргарита Ушакова

как не платить алименты и могут ли присудить их вообще?

есть взрослый родитель который в свое время платил 5 лет мизерные алименты. Вписывал в книгу доходов доход в 1000 грн и платил 240 гривен в месяц или же около 800 рублей. мать ему конечно нервы потрепала. . .скоро ему 60 лет. грозится, что в качестве мести подаст в суд на уплату мной алиментов ему. при этом он частный предприниматель на едином налоге, владеющий кафе-баром, который сдает в аренду за фиктивные 1000 грн в месяц, и ездит на лексусе. я сейчас тоже ЧП на едином налоге, жены и детей пока нет, из имущества только микроавтобус.
могут ли его признать состоятельным человеком чтоли?

Вдруг он купит справку об инвалидности и нетрудоспособности.

может мне уже начинать тоже вести книгу доходов с доходом 1000 грн/мес.

какая ответственность за неуплату мной алиментов?

Борька Богдан

Алименты платятся на нетрудоспособных родителей. Нет инвалидности-нет алиментов

Ольга Агеева

беги в лес, там не надо платить, и не поподайся на глаза людям

Оксана Беленкова

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей 1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. 3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. 4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них. 5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Юлия Жарова

Не книгу надо вести, а компромат собирать и свидетелей.

Маргарита Митюхина

Поступайте на юриста и там всё узнаете и преподнесёте ему такое, что он ещё и вам должен проверите его натуральные доходы и налоги!