Лиана

это вообще нормально? муж знакомой платит алименты и она, находясь с ним в браке и живя с ним, так же подала на алименты!

Эдуард Каракай

Ну вообще то правильно, сумма алиментов не может превышать 25% заработка. Чем больше детей-алиментщиков, тем меньше доля каждого.

Мария Казамарова

бывает такое, в основном я видела такие примеры когда муж деньги домой не доносит-хоть что та урвать

Настюша Лёвина

Если закон допускает, то что ненормального? Каждая мать в праве обеспечивать своего ребенка теми способами, которые ей доступны. А вот мужчина, который соглашается, что ребенку от предыдущего брака, будет доставаться меньше, он вызывает, мягко говоря, сомнения в своей состоятельности.

Ел
Елена

Это ещё нормально, не нормально когда покупаешь участок под ИЖС, и тебе ещё надо получить разрешение на строительство 🙂

Samandar Safarov

Значит, желает, чтобы прежняя жена получала меньше, вот и весь расчет.

Ольга Смирнова

Случается такое. Жизнь она такая.. . разнообразная. 😉

Katya

Это как? если уже подала на алименты то уже все второй раз не подаст

Alima Bakirova

Это разрешено законом - что вам не нравится в Семейном Кодексе?

Станислав Батвиловский

Это сделано умышленно. Что бы ребенку от первого брака были меньшие выплаты. На одного ребенка – 25% дохода. На двух детей, 30%(если не ошибаюсь) . Получается первый получит не 25, а 15 . Фу... мерзко это... и так отца у ребенка нет, а еще и махинации. Женщину еще понять можно, хоть и с трудом, для своего старается, а папаща..

Оксана Пишонина

ну если он ей денег не дает, то видимо ей приходится действовать через суд

Александр Кузнецов

Не нормально! Но это их дело.