Алексей

Отцовство и алименты присудили по решению суда из-за неявки на днк-анализ. Можно ли отцу потребовать назначения повторно

Можно ли отцу потребовать назначения повторной экспертизы через суд, к ребенку близко не подпускают, даже волоска не взять.

Ми
Миша

а раньше проконсультироваться о последствиях нельзя? Если не истек срок для обжалования или есть основания для восстановления срока на подачу апелляции, то пишите жалобу, а в ходе рассмотрения пишите ходатайство о проведении экспертизы

Саша Саша

подавать иск в суд об оспаривании отцовства поздно. решение поданному вопросу состоялось. И по несколько раз один и тот же вопрос суд не рассматривает.
Единственный шанс оспорить -доказать в суде. что не явился папа по уважительной причине (не был уведомлен должным образом, или был в командировке, лежал в больнице.... )
По поводу того, что к ребенку не пускают - подавайте иск в суд об установлении порядка общения и с приставами приходите объяснять свои права

Санечка Новикова

Решение по делу состоялось, теперь вам нужно доказать что у Вас была уважительная причина неявки в суд.

Алина Ярцева

Неявку - расценили как признание.
Подавать аппеляцию
Шансы есть

Ася Калимуллина

А на каком основании? Он сам фактически признал отцовство.
Вот требовать общения с ребенком он может

Николай Чернов

можно попросить повторную эспертизу, но обязательно указать на причины его не явки и они должны быть уважительными, это делается в стадии апелляционки, если решение вступило в силу, то "привет Андрей", только по вновь открывшим обстоятельства

Елена Коннова

Без участия истца суд может вынести решение ТОЛЬКО В ОЧЕНЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ . После попытки принудительной доставки в суд, Может алименты и могли присудить, но вот отцовство НИКАК, если вы его вторая жена и ему откажут, то на суд можете подать вы или кто то из родственников отца пото му что это решение суда ущемляет и ваши права, У ВАС ТОЖЕ ЕСТЬ ПРАВА, которые будут ущемлены тем что из доходов семьи будут уходить алименты