Лиана

что делать и в чем поломка попадает вода на генератор и начинает дымить из подкапота с гениратора

защиты днища нету

Елена Февралева

При езде по мелким лужам вода не попадает на генератор даже при отсутствии защиты. Над генератором проходит резиновый патрубок системы охлаждения, от радиатора на головку блока? Возможно, прослабли хомуты на его концах. Посмотри на заведённом двигателе: если после затяжки хомутов охлаждающая жидкость будет снова капать с патрубка на генератор, проверяй патрубок - если расслоился, придётся менять.

Екатерина

Скорее всего отсутствует защита под генератором, и поэтому попадает вода и происходит замыкание, посмотри защиту. или защита над колесом.

Александр Герасимов

защиту поставь.... че тут думать то....

Юлия Юлия

если это не пар. то снимать гену однозначно

Максим Трофимов

дык может ОЖ капает на него с термостатаа напр. как у меня. я поставил резинку от авто камеры между термосом и геной и се хорошо)