Юлия Бенделиани

Вода попадает в картер и цилиндр!

ГАЗ 53 на ночь пришлось оставить на улице: -8 ночью, соответственно слили воду с радиатора и блока с двух сторон, запустили двигатель на пару мин с открытыми кранами и оставили на ночь. К вечеру следующего дня начали заливать воду в радиатор, залили ведра 3, так и не наполняется. В итоге постепенно начал подыматься уровень масла в картере, т. е. стала попадать вода туда и побежала с выхлопного коллектора на соединение с трубой, т. е. вода в цилиндре. Да еще добавок колен вал не провернуть даже ручкой! Подскажите что могло разморозить и где вода могла остаться не слитой???

Вл
Владимир

Прокладка ГБЦ ПРОБИТА.

Оля Вершинина

Ездишь на воде, или тосоле? Смотри прокладку ГБЦ. Может даже быть трещина в блоке, если ездил на воде зимой и она замерзала.

Nyo

Может быть пробита прокладка головки блока, может быть трещина в головке. Может быть сальник клапана.
Снимайте голову и увидите

Ольга Мальцева

Гильза-трещина кольцо под гильзой но тогда вода только в картер головка-трещина возможно прокладка ГБЦ но так резко наврятли