Андрей Соболев

Можно ли открыть счет от рождения ребенка, чтобы потом он в подростковом возрасте мог снимать деньги?

Анас Эль Сайед

Если Вы откроете счет на ребенка, то пользоваться этим счетом ребенок сможет самостоятельно только после 18 лет, до совершеннолетия нужно разрешение органов опеки и разрешение родителя (с 14 лет) , до 14 лет никто не воспользуется счетом.

Откройте счет на себя и к подростковому возрасту решите - передать эти деньги ребенку, если да - то ребенок сам с с паспортом (с 14 лет) откроет счет на себя и будет им пользоваться самостоятельно.

Айсулу

Можно оформить страховку, что весьма полезно, и счет тоже на учебу

Андрей Лакомов

Положи миллион и на своё совершеннолетие он сможет купить мороженку. 🙂

Илья Кипер

Конечно, даже нужно. Если вы окажетесь плохим родителем. то он по крайней мере сможет потом уйти от вас и больше никогда с вами не общаться. но при этом ему не надо будет скитаться по улицам.

Наталья Л

можно, но с нашим государством опасно играть в такие игры. мне мама сберкнижку заводила. всю жизнь на неё деньги клала, а когда я замуж собралась, на те деньги только булку хлеба купить можно было. а раньше машину приличную взять можно было.

Littleking

Можно, советую Сбербанк,

Ната

А вы уверены, что инфляция не будет "съедать" большую часть накоплений. Это наши родители проходили в 80 годах. И сейчас где эти сотни и тысячи рублей. А по тем временам это были огромные деньги. Возможно надежнее покупать драгоценные металлы и хранить средства в них.

p.s. Приглашаю посетить и вступить в группу в контакте /club51739128