Латиф Муродов

существуют ли запреты на продажу ручек со скрытой видеокамерой ?

начал заниматься продажей гаджетов и заметил, что такого на первый взгляд интересного товара не у кого нет, хотя он доступен для заказа из Китая. и вот стало интересно, может их нельзя продавать по какойнибудь причине ?

Ариф Алимшоев

Жителя Чувашии будут судить за «шпионскую» авторучку
Мужчина заказал ручку со встроенной видеокамерой и микрофоном

По версии следствия, в марте житель Чебоксар заказал в Интернет-магазине авторучку. Только вот у нее еще несколько скрытых функций – встроенная видеокамера и микрофон.

После поступления указанного товара на территорию России он был изъят сотрудниками Самарской таможни.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. ст. 30 - ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации) .

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Маруся Жарова

статья УК РФ 138.1, под эту статью может попасть каждый из вас, кто например
купит своему ребенку китайскую игрушку - мишку с камерой, за это сотрудники отдела "К" могут завести на вас дело.

И оно дойдет до суда, если вы конечно не признаете свою вину что у вас был преступный умысел!!!!

Тогда вам грозит штраф, скажем 10 000 руб.

Если же вы свою вину не признаете, то на усмотрение суда будут более жесткие меры, вплоть до 4 лет поселений.

Вот в таком вот полицейском государстве мы живем. Ну ладно мы, детям нашим еще жить да жить придется.

Поэтому не стесняйтесь, голосуйте за отмену антиконституционной статьи УК РФ 138.1

Ссылка на страницу где опубликована моя петиция есть в моем мире, заходите в гости - chergena@mail.ru

Мне реальное дело по этой статье шьют! Поэтому Оля, я пишу всем, кому не лень кликнуть по ссылочке мышкой и потратить на благое дело пару минут своего времени.