Галина Унанян

Какую чихуа лучше брать мини или стандарт гладкошерстных или длинношерстных?

Ток не пишете типо (как ты хочешь) а именно ваше мнение мне нужно я буду прислушивается:)

Руслан Акбулатов

мини гладкую) беленькую 🙂

Баxa

Мини-собачек ЛЮБЫХ пород понимающие люди никогда и не купят-так как в большинстве это больные карликовым нанизмом животные. В связи с уменьшением роста (и без того причем маленького) у них могут иметься многочисленные проблемы со здоровьем. Такие как, к примеру, проблемы с печенью и почками, нарушения психики, кожные проблематики (облысение, зуд, воспаления). Очень часто им бывает необходимо ежедневное медикаментозное лечение. Да и живут они при этом совсем недолго. Плюс-пожизненные на них затраты.. Поэтому любую породу следует покупать всегда только стандартную. Не говоря о том, что на это она все-таки и порода. Ну а гладкошерстные или длинношерстные-тут уже дело лишь вкуса.. Кто именно вам больше всего симпатизирует..)

M*
Mari ***

ииииииииииууууу.
Во первых чихуахуа - это само собой подразумевает стандарт породы, не стандарт -это не чихуахуа. А мини - это выдумки заводчиков, на клиентах которых денежку зарабатывают.
Д/ш или г/ш - это вам решать . Мне больше нравятся длинношерстные чихи.
запишу в свой цитатник, уж очень ...прозвучало "А стандартные щенки и чуть крупнее стандарта ..."

Ма
Макс

Ни в коем случае не мини! Никогда! Только стандарт.
Мини - это 90% нарваться на брак по здоровью, и заводчик вам не скажет что там на самом деле за проблемы, это потом сюрпризы будут вылазить. Очень редко миники бывают полноценными по здоровью. И очень часто у них незаросший родничок - другими словами, дыра в черепе, вы можете руками потрогать - там мягко. А это очень опасно - слегка случайно ударится собака и погибнет. Даже прыжок со стула на пол может оказаться смертельным.
А стандартные щенки и чуть крупнее стандарта - чаще всего могут вырасти крепкими нормальными собаками.
Шерсть у чихов не особо проблемная, я думаю, расчесать-то вы сможете. Так что тут действительно дело вкуса - какую хотите, какая нравится чисто внешне. По мне так гладкие красивее.

Keith Vishnjovaya, а чего сразу в цитатник? Если брать "на диван", а не для выставок и разведения, то совершенно ничего страшного, если собака перерастет стандарт на пару сантиметром. Если она слишком мелкая - вот это должно насторожить.

Fe
Fedya

Стандарт гладкошерстную - не так капризны в уходе и болезненны.

Дм
Дмитрий

Которая в карман поместится

Сергей Кузьмин

гладкокрашерстных

Makc Pocha

длинношерстную чишку знаете какие они милашки

Надежда Малышева

Главное, чтоб у хорошего заводчика и здоровая собанька была, а на вкус и цвет товарищей нет))

ДА
Денис Александрович

Мини-собачки - обычно все с врожденными дефектами, болезненны, слабы и долго не живут. Так что решайте - хотите вы собачку на годик- другой - за большие деньги. Или обычную стандартную - которая дольше проживет с вами.

Анастасия Каминская

существует порода собаки чихуа и совершенно произвольное деление по весу до 1,5 кг-мини, от 1,5 до 3 кг стандарт. Но определить окончательный размер собаки можно только после 7-9 мес. Т. е. чтобы быть уверенным, что ваша собачка будет размером до 1,5 кг (мини) нужно купить 7-9 мес подростка, а не щенка. Продавцы щенков чихуа в 2 мес уверенно говорящие покупателю, что щенок мини вызывают очень большое недоверие, нередки случаи когда щенок проданный как мини делал резкий скачок в росте и перерастал своих более крупных однопомётников, а люди купившие его уверенно продолжали гордится своей мини чихуа 5 кг весом.
А по поводу длинношёрстных и гладкошёрстных это действительно надо смотреть, что вам нравится. Вот фото 2 братьев однопомётников, посмотрите.