Че
Чеэто

Кровь в моче у собаки

Такса три года, кровь в моче, трет морду лапами, температуры нет, аппетит нормальный. Просрочила прививки на два месяца. Смотрю за ней, с утра поедем к ветеринару. Что это может быть?

Кристина Пегова

цистит может быть.. почки

Константин Гнездилов

Все что связанно с МВС+ инфекции, вариантов много.

Борис Горшков

Мочекаменная или инфекция. Если кобель, может простатит.
Возьмите с собой свежую мочу на анализ, чтоб 2 раза не ездить. 100% понадобится. Врач вколет кровоостанавливающее в качестве первой помощи, а дальше лечение зависит от результатов анализа.

Ivan Belov

Появление крови в моче происходит чаще всего при наличии какого-либо воспалительного процесса в мочевыделительной системе.
Другими причинами могут быть:

травмы
наличие новообразований, например, венерической саркомы
камни и взвесь в почках, мочевом пузыре, мочевыводящих путях
заболевания предстательной железы у кобелей, наличие заболеваний половых органов
некоторые инфекционные (лептоспироз) и паразитарные (пироплазмоз) заболевания
отравления (в частности крысиным ядом)
заболевания связанные с нарушением свертываемости крови и разрушением клеток крови (эритроцитов) . лечить нужно в любом случаи