Владимир Яцкин

Собака не мочиться на пелёнку

Моя собака (мопс) не мочиться на пеленку, но испражняется там, раньше с этим не было проблем она всегда мочилась там где надо, хоть и бывало мимо пелёнки, но мы за это не ругали, сейчас писает на пол в любом месте когда захочет и даже не стесняется, делает смотря прямо в глаза, подскажите как приучить.

Маруся

вы наверное хотели спросить "как приучить хозяина, отрывать жопу от стула и выводить свою собаку гулять? " тут вариант только один, пинком под зад, по другому лень не уходит.
собака это вам не кошка, что бы в лоток ходить, с ней гулять нужно, вам же лень, вот и получаете то что заслужили.

Алексей Жохов

никак. это беда все лоточников и любителей ссаных тряпок. как правило с наступлением половой зрелости собаки перестают ходить в положенное место и начинают непереучаемо гадить и метить везьде, вина- владелец лентяй

Его Сиятельство Граф Аверкин

инстинкт вырабатывайте. На пеленку-дать вкусняшку. Мимо-поругать

Ка
Катик

видимо течка скоро

Настена Сенина

все пеленочные и лоточные собаки имеют такое поведение.. (скоро на кровати будет свои дела делать) чтоб исправить, надо убирать все пеленки и приучать к выгулу

Алевтина

Мопс выгульная собака. Они считают себя крутыми и сильными, а потому гадить в доме - достоинство не позволяет.

Дмитрий Квасников

Пелёнку постирай, а то воняет

Николай Большой У

у нас то же самое. Это признак того что не надо было приучать на пеленку, надо было сразу к улице приучать. Не одни мы с этим мучаемся.

Дашулька Щербатых

В следующий раз, когда заметите что щенок собирается сделать лужу, хватаете его и ставите на пелёнку, когда пописает, похвалить.

Наталия Губанова

наверное какиета проблемы следует показать ветеринару

Кристина Морарь

А течка у нее когда?