Наталья Подзигун

Что делать, собака писает рядом с лотком и пелёнкой?

Вот везде написано, что собака ориентируется по запаху! Да ни фига! Ссыт, где хочет! И плевать ей, что всё вокруг вымыто, протёрто от запахов, побрызгано антигадином и стоит лоток с её пописанной пелёнкой, она всё равно нальёт мимо и не раз и в разных местах, но только не на пелёнку! Хотя уже давно поняла, где, это надо делать, получала за это вкусняшку. А сейчас и это не работает! Так что все эти брызгалки полная хрень! Что делать с 4,5 месячной собакой? Как помочь ей научиться писать только на лоток? Гулять ходим, но она ещё не может терпеть всегда до улицы.

Наталья Пахомова

А кто у вас кобель или сука?

Серик Карашев

Терпеть это будет еще мес 3-4. Это тот же ребёнок.

Рамиль Ахметжанов

если пряник не помогает папробуйте кнутом

Влад Ибрагимов

как увидете что она присела или ногу подняла, БЕГИТЕ И БЕРИТЕ ЕЁ И САДИТЕ В ЛОТОК. только быстро.... я так учила)

Анар Абдуллаев

Потыкать носом в лоток и не пускать в те места где она наделала.)

Наталья Калинина

Выбросьте лоток вместе с пеленками! Он в вашем случае не работает, только ваши нервы портит! Каждый раз после сна, возни с вами в квартире и КОРМЛЕНИЯ предоставляйте щенку ПАССИВНЫЙ моцион на улице в любую погоду для отправления естественных надобностей. В комнате, где живет щенок весь пол застелите газетами. Щенок растет, а площадь пола под газетами постепенно уменьшается. При таком воспитании обычно к 6 месяцам щенок уже не оставляет дома кучек, в к 8 - и луж. Удачи.

За
Заноза

Недавно купила собачку, где то она уже у меня 1 месяц и неделю.. Две недели назад стала ходить в лоток и на газетку с салфеткой... Я ей купила не АНТИГАДИН ( а то так надо весь дом обрызнуть), а ПРИУЧЕНИЕ К ЛОТКУ ДЛЯ КОШЕК И СОБАК (марка STOPспрей) начала ходить куда надо, правда только по маленькому... по большому ходит рядом с лотком, т. к. ей не удобно на него забираться.. Соглашусь что если она не туда справила нужду, нужно ее потыкать носом на это место, если сходила правильно, то похвалить.. А вчера моя пуделиха (карликовая) сходила на улицу!! ! Щенок еще маленький, его нужно всему учить..

Варвара Дьяченко

Придется убирать пока собачка мозгами не вырастет...