Данила Лесовников

Как устанавливается оперативная память? Просто покупаешь по 1 гигу и добавляешь или купил на 4 и всё?

То есть можно купить 4 оперативки по 1 гигу 2 по 2 гига и 1 на 4 и того получается 12 гигов?))

Спасибо всем, реально очень помогли

Светлана Тазина

вопрос какой-то непонятный. Сколько тебе нужно столько и ставишь !!!Залазишь в системный блок, смотришь какие у тебя стоят, например стоят две планки по 512Мб, т. е. в сумме 1024Мб = 1Гб. Дальше все зависит от того сколько ты хочешь иметь и разрядность твоего процессора. Они бывают x32(или иногда их называют x86) и x64. Дело в том, что x32 читают только 3,5 Гб, а x64 читают 16Гб (И если я не ошибаюсь уже и 32Гб) . Посмотреть разрядность системы можно очень легко с операционной системы (не буду рассказывать как это делать) . ах да, ещё необходимо учесть DDR. Они бывают DDR, DDR-2 и DDR-3, и ещё приписываются некоторые индексы, которые важны. Перепиши номер уже стоящей планки прийди в магаз, а там тебе уже помогут. Вытаскивать планки и вставлять очень легко, и лучше вырубить питание (от греха подальше:) ) Ещё желательно убедится в совместимости новых планок с материнкой. Совет, не нужно гнаться за огромным количеством оперативки. Если комп слабенький - поставь 2-3 гига не больше, если комп норм, то ставь не больше 6, ты даже эти 6 не будешь использовать в полную, просто так будут телепатся, а питания пожрут и денег на них много потратишь! Вот и всё собственно 🙂

Павел

Есть планки и 4 по 1 гигу и две по 2 и одна по 4.

Володя Ко

как много память так летает комп 4 Гб или 8 Гб все можно.

Татьяна Божок

Память втыкается в соответствии с инструкцией к материнской плате. Обычно и правда просто втыкаешь, для 2х 3х 4х каналов комплекты втыкаеш в соответствии с инструкцией опятьже.

Та
Татьянка

для начало нужно определить Железо ( DDR1-2-3-4) или другие модели потом покупаешь по принцыпу чем больше тем лучше но это не значит что это зделает твой комп ракетой.. . Установка тоже не сложная в зависимости от оборудования ( Нотик или ПК или другой) открываешь находишь свободный порт и тыкаешь если нет своб. портов то вынимаешь самые слабые и ставишь купленные : ) УДАЧИ )

Ал
Алексей

главное чтобы материнка приняла *новобранцев* без занижения частоты и повышения тайменгов. Так что лучше покупать (докупать) планки от одного производителя и одной линейки (частота/тайменги)

Юра Ракитин

Как хочешь. Если ставишь несколько планок - лучше брать одной и той же модели, фирмы и объёма.

Женя Сухов

Все зависит от того какая у тебя материнка и проц сколько у тебя максимально оперативы можно подключить.
И надо смотреть какая частота предельная возможна.
А то куришь 32-гб 2300мг, у а тебя максимум можно 8гб 1333мг=))
Так что читай доки=)))

Наташа Колесникова

Главное - чтобы мамка поддерживала ту память, которую ставишь. Если берешь 2-34 планки, лучше брать одного производителя и одной партии (они тестируются на совместную работу) . Если брать разные (даже одного производитея) , есть риск, что работать они будут не в полную силу.