Владислав Попович

Я купил оперативную память (4 гига) и вставил компьютер, а до этого уже стояла 4 гиговая, и компьютер не видит новую.

В чём проблема?

Сергей Гукин

Если материнка поддерживает 8 ГБ, память (новый модуль) исправна и вставил правильно, то выключи полностью, обнули BIOS штатной перемычкой, включи, зайди в BIOS и выставь там настройки по умолчанию (и проверь, что б частота памяти была выставлена в положение Auto). Выставь текущие дату и время, сохрани изменения и перегрузись.

В принципе, модули могут иметь неодинаковые параметры - в этом случае просто, не будет память работать в двухканальном режиме. Но, в большинстве приложений потерь в скорости особых не будет.

Для "Мегасервис+" - 32-х битная ось может использовать и больше чем 8 ГБ. Но, особым образом. 4 ГБ - как обычную оперативную память, а всё что выше - как сверхбыстрый RAM-диск.

М*
Макс *********

какая у тебя операционка 32 бита или 64, 34 видять только 3.4 помойму а 64 бита все 32 могут и больше

Р.
Роман ....ov

настрой в биосе

Людмила Марченко

Точно такую нужно ставить как и стоит, а то работать не будет в принципе как в вашем случае !!!