Mesut Ay?n

Компьютер не видит всю оперативную память.

У меня 4 карточки по 2 гб. Раньше всё было нормально, но недавно я залез почистить системник, ну и вытащил оперативку. После этого если в один из последних двух слотов вставлена оперативка компьютер просто не включается, если же ОП только в двух слотах, всё рабоает, но опять же только 4 гб. Система- 7ка 64 бит. В чём может быть проблема И, да. Всё я вставляю правильно ит. п.

Алексей Бесшапошников

а протирал контакты памяти перед вставкой?

Ольга

Ну значит что-то вставил неправильно. Раз неработает. Или погнул контакты в слоте. или попала туда пыль токопроводящая итп.

Павел Raikin

Проверьте ОЗУ программой memtest

Сергей Горкунов

1. Так почистил, забив контакты грязью или повредив слоты
2. Либо комп не даже третьей свежести, планки памяти не идентичны и имеет значение порядок их установки.