Максим Терехов

как и можно ли установить ubuntu на android планшет ?

Светлана Мишенина

Можно прямо из Андроид запускать и пользоваться ubuntu
http://www.4tablet-pc.net/reviews-a-articles/1097-how-to-launch-ubuntu-on-android.html
.

Юля Глазырина

В ближайшем будующем. На данный момент подготовлены сборки только для определенных моделей планшетов, преимущественно Гугловских. Если ваш планшет есть в списке поддерживаемых, то можно. Хотя, умельцы ставят и на другие, и Youtube наводнен видео Убунты, работающей на чем попало.)

Дмитрий Грачев

Никак убунта на арм процессорах не работает

Абдуллоев Олимжон

нет, архитектура другая, устройство заточено специально под андройд
но думаю многое зависит и от того какой у вас планшет, но маловероятно

Маргарита Басенко

Скорее нет, чем да. Если и найдется порт для вашей неуказанной модели - вряд ли все будет работать. На девайс HTC HD2 его портировали, но работает только частично, основные фунцкции типа wifi и телефон не работают.