Alexandr Biryukov

Как правильно установить WiFiZoo Ubuntu?

Не могу установить, файла configure вообще нет, файла make тоже! Можно ли установить через терминал?

Екатерина Виряскина

Нет там никакого 'make', так как программа компиляции не требует - она написана на интерпретируемом языке (на Питоне) .

1. Установка необходимого компонента Питона - python-scapy (генератор / сниффер пакетов и сетевой сканер) :

sudo apt-get install python-scapy

2. Затем качаете Wifizoo: http://community.corest.com/~hochoa/wifizoo/wifizoo_v1.3.tgz

Распаковываете и ставите атрибут исполняемого файла:

tar -zxvf wifizoo_v1.3.tgz
cd wifizoo_v1.3
chmod +x wifizoo.py

wifizoo.py - это не сетевое имя, просто Мейл имя скрипта интерпретирует как ссылку (на самом деле это файл 'wifizoo' c расширением 'py', сокращением от 'python').

Ну, и запускаете его:

sudo python wifizoo.py -i wlan0

'wlan0' - имя интерфейса на котором "слушать".

P.S. Пара замечаний: сейчас открытых wi-fi сетей практически не осталось, а зашифрованный траффик сниффить бесполезно; если Вы не можете разобраться даже с установкой этой 'хакерской' программы, то что Вы с ней делать то будете...

Дмитрий Стамболи

.Читать и не быть идиотом. Эта борода запускается в терминале с airodump-ng.