Виталий Логвиненко

как установить ubuntu из пол windows XP

вопрос заключается в следующем есть образ со сборкой Ubuntu 12.10
нужно поставить именно эту сборку с этого образа из под XP на ноут
в которм нет функции загрузки с флешки (так что флешка сразу отпадает) и сломан CD(так что с диска тоже не поставить)
Единственный известный мне способ это при помощи WUBI - но WUBI не дает возможности работать с разделами и ставит всегда на диск С: а мне нужно поставить на диск 😨 - уже отформатированый под ext4(который WUBI вообще не видит) , так как в будущем диск С: вообще будет форматироватся

Если возможность указать wubi куда ставить Ubuntu или другой способ поставить Ubuntu из под XP???

а если установить при помощи WUBI Ubuntu, и уже из под установленной Ubuntu ставить на другой раздел?

Костя П

Никак не получится.

Ан
Анна

Ну скажем можно поставить ubuntu на виртуальную машину.... а средства коммуникации между реальной и виртуальной операционками попробовать настроить... но так чтобы снести xp и поставить за место нее ubuntu...не вижу как это можно реализовать в твоем случае.. если только поискать какой нибудь аналог wubi..если такой вообще имеется.... задача интересная конечно... но в ней не хватает переменных (загрузчик usb///привод)....