Yad

Увидит ли Windows XP загрузчик Ubuntu 13.10?

Танюшка Лукина

Да. главное не ошибиться с разбивом на разделы

Екатерина Балашова

Увидит. Я через Burg-manager делал красивое загрузочное меню.

Елена Зимарева

сама винда Ubuntu не увидит, слишком высокомерная, а наоборот ДА.
выручит
EasyBCD
Что: Очень удобный Boot-Editor.
Таблетка: Не нужно.

Эта программа - Редактор менеджера загрузки для Windows Vista/Windows XP, который позволяет легко и просто настроить загрузку ОС и использовать несколько операционных систем на одном компьютере (поддерживаются все версии Windows, Linux, Mac OS X или BSD). С помощью EasyBCD можно установить и сконфигурировать загрузочные записи ОС, что позволит быстро загрузиться в любую из поддерживаемых операционных систем непосредственно из загрузчика Windows Vista. Помимо загрузчика Windows Vista, программа может работать с загрузчиками всех остальных ОС семейства Windows, а также Linux, BSD и Mac OS X.

ну или другой менеджер загрузки ОС