Анюта

Делаю подборку на "Что? Где? Когда?" Подскажите вопросы! На тему: музыка, пение, звук...может вокал, эстрада..

Га
Галина

1. Какого певца на Руси ласково прозвали "дролей"? (Дрозда) .
2. Какие песни, по мнению итальянцев, предназначены для исполнения в поздние часы? (Серенады) .
3. Какой веселый жанр родился в небольшом городке Ван-де-Вир? (Водевиль).