Денис

Помогите определиться с выбором специализаций в юридической сфере!

Всем вечер добрый! Учусь на 1 курсе юридического факультета и вот уже почти конец учебного года, затем надо будет определяться со специализацией кем именно быть, в чем я и затрудняюсь сделать выбор.. . Может люди, которые учаться или уже работают поделитесь своим опытом, куда перспективней идти, где больше платят разумеется) На уголовное право не тянет, ну вапще в полиции работать не мое это чувствую, на адвоката тоже не очень тянет, прокурором не знаю, интересно с одной стороны, но и сложно.. . думаю юристконсультом на какой-то организации работать?
Заранее благодарю за ответы!

Elena {{{{

я бы посоветовала гражданскую специализацию. я например недвижимостью занимаюсь для России зп отличная. кстати в полиции и с гажданкой работают

Александр

международное право, право евросоюза - если заниматься наукой.
семейное право - как разновидность адвокатуры.
предпринимательское право.
авторское право.
это то, что сейчас интенсивно развивается и считается достаточно новым. я сама специализировалась на уголовном праве, занималась независимыми экспертизами.
по поводу юрисконсультов: их сейчас навалом, работа несложная, но и недостаточно денежная. такую специальность дают многочисленные курсы повышения квалификации даже людям без юридического образования. на 1 курсе сложно что-то выбрать.