Айсулуу Атаканова

зачем темнеть соскам и появляться полоске на животе при беременности?

что-то прочитала по поводу сосков - чтобы ребенок после родов их различал..

Ильдарик Гумаров

во время беременности изменяется гормональный статус почти всех эндокринных желез-- Гипофиз начинает усиленно выделять так называемый гормон, меланоформин, а надпочечники имеют тенденцию к гипофункции ---и эти изменения влияют на пигментацию кожи у беременных -- от этого эта полоска, а также может изменяться цвет лица, но это нормальное явление

Сергей Семенков

пигмент так откладывается, особенно если девочкой беременны

Сергей Грушин

согласна со всем вышесказанным))) но наоборот, я и на себе заметила и на знакомых, что чем темнее, то это мальчик)))

Юл
Юлия

Интересный вопрос, мне интересны ответы на него, для своего интереса

Дарья Куликова

ой да ну прям...)) ) это пигментация такая, у каждого по рзному, у меня были не реально темные, и полоска черная на животе...

Альбина Латтарова

Действительно зачем)) ) оссобенно полоски на животе))

Тилли Ток

В смысле разоичал. Правый от левого что ли? ГОсподи чего ж только не напишут в интернете. Потемнение происходит по причине изминений гормонального фона. И только поэтому.

Танюша

а у меня не сильно то и потемнели.... ну чуточку)) ) а вот полоса, сначала снизу до пупка появилась, а потом и от пупка вверх полезла, почти до линии ребер, но тоже светло коричневая))) ) может зависит от цвета волос, у брюнеток может темнее, просто я светло-русая.... Говорят это после родов проходит)))

Владимир Романов

чтоб поржать и окончательно изуродовать беременную