Аленчик Капитонова

На что ссылаться в иске при обращении в мировой суд?

Секретарь сказал, что примет иск в зависимости от того, на что ссылаться.
что она имела в виду?

Роман

Лучше сходите к юристу, он вам составит грамотный иск, а то в суде опять к чему нибудь придерутся.

Валерий Евдокимов

ссылайся всегда на доказательства

Борис Борисюк

смотря по какому делу

Наталья Соловьева

моральный материальный ущерб, брака разводный процесс. Причина то какая?

Да
Дарья

Ваш вопрос туп, глуп и бестолков.
Как Вам можно что то советовать, если Вы даже не указали, о чем спор.
Читайте статьи 131, 132 ГПК РФ, там все написано
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1084

Аня

А по поводу чего решили в суд обратиться? Расширьте вопрос. Из имеющихся скудных данных помочь Вам ничем не сможем.