Алексей Беляев

Что нужно для обращения в суд?

Здравствуйте, у нас вот такая проблема, отдали знакомым ноутбук с возможным выкупом (в виде рассрочки) , но ни денег ни ноутбук вернуть не можем, они скрываются и на телефонные звонки не отвечают, что в таком случае делать? куда обращаться? Ни какой расписки не было, документы от ноутбука у нас. Посоветовали обратится в суд, что нужно для обращения, какие документы и во сколько это обойдется?

Ян
Яна

Загнали они уже ваш ноут. И денежки тоже плакали.

Мария Черных

обращайтесь в милицию, свидетелей надо

Екатерина Гореславская

а У вас документы от ноутбука остались?

Александр

Обратитесь в полицию с заявлением!

Просто Жанезия

иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. ну и все отсюда вытекающее, все доказательства, что ноут именно у этого товарища, документы на ноут и что пытались его достать...