Валерий Мигунов

Приостановит ли пристав исполнительное производство на основании обращения в суд

Подскажите, пожалуйста!
Против меня возбуждено исполнительное производство. У меня имеются встречные (действующие) исполнительные листы на взыскателя на большую сумму. Я подала заявление в суд о проведении зачета по встречным исп. листам. В ОСП я подала заявление с просьбой приостановить исполнительное производство на время рассмотрения дела о взаимозачете в суде.
Обязан ли судебный пристав-исполнитель приостановить исполнительное производство по моему заявлению?

Заранее спасибо за ответ

Спасибо!
А судебный пристав 100% откажет? или на усмотрение?

Тамик Валиев

С\п не обязан, это может сделать суд, выдавший и\л.
Заявляйте ходатайство.