Ел
Елена

Как называется профессия людей, устанавливающих цены на продукцию предприятия?

Анюта Жукова

установщик цен !

На
Наталья

Обычно это входит в компетенцию сотрудников, занимающихся вопросами ценообразования в отделах маркетинга/сбыта/закупок/продаж или коммерческих службах на предприятиях. А профессия - экономист, маркетолог.
Маркетолог-экономист — специалист, осуществляющий ценообразование, определение целевых сегментов и позиционирование продукта.

Светлана Садилова

Маркетолог. А на самом деле - генеральный директор. Он утверждает приказ по прайс-листу и прейскуранту цен.