Н:
Наташкин :)

Провоз животных из одного города в другой РФ

Собираюсь приобрести щенка в СПБ, интересует следующий момент. Для провоза животного на него должны быть документы (справка №1, и вет паспорт) . Вопрос в том, какие прививки должны быть отмечены в паспорте для провоза. (вроде как чумка и бешенство. , но может быть что- то еще? )
Прививка от бешенства делается на 3 месяце, + 1 месяц должен пройти со дня прививки. т. е. щенка можно будет провести на самолет когда ему будет 4 месяца, или сразу после прививки.
Кто сталкивался, подскажите.
Спасибо.

Оксана Гадеева

Все правильно, месяц карантин после прививки от бешенства. Но если щенок еще маленький, то могут отметить в справке ф1, что прививка не поставлена по возрасту, но не все клиники такую могут выдать.

Алексей Микешин

Прививки должны быть по возрасту, то есть если возраст не подходящий, то ветеринар ставит отметку, что по этому возрасту ещё прививки не положены. После прививки сразу везти нельзя, карантин, то ли 10 дней, то ли две недели.

Nurmuxammad Nurmametov

перевозила своего щенка из Москвы, с одной только прививкой.. .
потому как из-за карантина, я б его не смогла забрать так скоро. а хотелось привезти до нового года. .
в итоге приехав в Москву мы тут же пошли в ветклинику. . и там просто дали справку, где было указано что прививка одна.
ничего страшного в этом нет!
как правило. проводники редко читают эти бумаги, а скорее рассматривают, как что-то такое эдакое.. . 🙂
еще не разу не встречала опытного проводника в этих вопросах ...
так что запустили в поезд нормально. . ехали четверо суток до моего города.. .
и ни одной притензии!

Александр Николаев

Анюта, Вам верно ответила, можно взять справку, что прививки по возрасту,
но после любой прививки неплохо бы хотя бы недельки две покарантинить, ради самого же щена, а где 2 недели, там и месяц,
тогда уж вообще без всяких проблем повезёте.
На авиа, тоже смотрите правила перевозки животных конкретного авиаперевозчика,
не все позволяют перевозить в салоне, а багажом не советую, можно получить окоченевший трупик после посадки (( да и утеря багажа тоже не редкость ((