Это никак не проявлялось, жили хорошо 7 лет, двое детей, но в мой день рождения меня что-то дёрнуло спросить:
-А если бы твоя бывшая тебя позвала назад. ты бы вернулся?
-(ЗЛО так) не волнуйся, у неё всё так здорово, что она никогда не позовёт!
_а если бы всё же позвала?
-отстань. это не твоё дело!
так обидно! если бы измнял, я бы от него ушла! А так что ?
остаётся только ревновать к его мыслям. что он не так меня любит. как любил другую? Вот как бы вы себя вели в такой ситуации?
Отношения
Мой муж оказывается всё ещё любит свою бывшую девушку....
Успокойтесь. Не любит он свою бывшую. У него просто кризис среднего возраста. А в довесок к этому еще проблемы навалились. А зло он вам ответил только потому, что у него голова сейчас абсолютно другим забита, а вы его какими-то глупостями напрягаете. И тоска у него совсем по другим причинам. И расслабиться не получается. И праздник - не праздник.. . Лучше задайте себе вопрос, почему ваш муж не хочет делиться с вами тем, что его тревожит.
Не паникуйте раньше времени!
не стоит бередить раны... думайте о детях а не о мнимых чувствах..
Вы его задели таким вопросом, поэтому и курил на балконе. Надо было извиниться за свой дурацкий вопрос. И с чего вы взяли, что он ее любит. Любил бы жил с ней. Все это ваши ДОМЫСЛЫ!
вроде все зажило ...все нормально ...нет ...нужно расковырять место ...где была рана ...и посыпать туда соли ...для верности ...отлично ...а потом свалить все на него . Геройский поступок
Ты сама себе накрутила, то чего нет. Да не любит он ту девушку, иначе или ушел бы из семьи, или загулял бы. Извинись перед мужем, он ни в чем не виноват, а в глазах скорее всего не тоска, а обида. Взяла и праздник испортила, а он поди и подарок подарил, и ждал этого дня. Вот такими действиями и недоверием, провоцируете мужчин на измены, а потом плачете. Он любит тебя!
Вас поймут только те, кто сам через это прошел. Говорят: " Чужую беду руками разведу, в своей разобраться не могу".
Вам нужно быть более уверенной в себе. Чтобы он к вам потянулся сам. Но первую любовь клещами не вытянешь. Она так и останется первой.
Ответа вам готового никто не даст. Сможете с этим мириться, живите с ним дальше. Не сможете - вас тоска изнутри съест всю.
Хочется вам пожелать правильного для себя выбора.
> так обидно! если бы измнял, я бы от него ушла! А так что ?
а так тоже - попробуй, уйди. вместо того чтобы ревновать его попусту, изводить себя и его.
А у тебя самой ни к кому нежных чувств не осталось? Но ведь ты считаешь их абсолютно нормальным состоянием души. Вот и не перекрывай кислород мужу, пусть погрезит.
Сами себе сделали больно, проворошив прошлое!
Это печально. Но зачем Вы бередите его душу. Живите и наслаждайтесь. Сколько женщин живут в одиночестве и мечтают хоть о капельке счастья, выпавшего Вам! Помните об этом, и сделайте вид, что ничего не замечаете, он забудет.... время же всё стирает... и у Вас всё будет прекрасно, да и сейчас всё хорошо, просто Вы себе придумываете.... может быть она его просто задела, а любит он Вас, не любил, не женился бы!!! !
Удачи и счастья семейного крепкого-крепкого.
Таких семей очень много. Не переживайте, а главное, не наседайте на него с этим вопросом. Это не любовь, а его уязвленное самолюбие. Видимо, она его когда-то оставила, поэтому и сидит заноной в сердце. Все пройдет. Даже если она позовет, он не уйдет. Забудьте о ней, чтобы хотя бы Вы сами не напоминали ему о ней постоянно.
ну раньше то жили. в чём проблема? вот если бы он ушол от вас - тогда понимаю. а так вы жили и жили. всё вас устраивало. ничего не изменилось за исключением того, что вы просто узнали. а как вы живёте с осознанием того, что любому из вас может кирпич на голову упасть? такая редкость скажете? да на прошлой недели я дважды видел, как керпич рядом с человеком упал. и такой кусок с такой высоты - гарантировано труп. просто повезло. мы все живём с риском что что-то может пойти не так. чего дёргаться то? неприятно? возможно. но разве он плох как муж? врятли. так значит и проблемы нет
У вас с мужем семья, дети. Не нужно ворошить прошлое. Живите и радуйтесь, что у Вас есть он и любите сами его. Он это оценит, вот увидите..!!
Это ж хорошо значит и вас он никогда не забудет!!
Прежняя так и останется МЕЧТОЙ, а мечта всегда лучше. чем реалии. Но ведь виноваты вы, не задавайте глупые вопросы не получите злые ответы. У вас все наладится.
А ты скажи ему, что ты тоже бывшего любишь.
Как можно было додуматься вообще такое спрашивать?
Такие фертеля не проделывают с мужчинами, невольно, ты сама подталкиваешь его на мысли о ней!
Теперь он может думать о ней чаще, скучать и в ваших отношениях будут ссоры и прочее..
от этого никуда не денешься первая любовь в сердце ничего с Вами не будет все будет хорошо только Вы сами эту тему не затрагивайте и не провоцируйте на его далекие чуства
Да.... Ужасно... Я бы наверное не смогла, Я вообще делаю то, что Я хочу. Надо жить для себя, дети не скажут спасибо вам за ваш неудачный брак!!!! Живите, как хотите ВЫ!!!!
В жизни так часто бывает, что женятся или выходят замуж не из побуждений самой большой любви... Кто-то связывает себя узами брака, потому что вроде как время уже поджимает (как ещё говорят: кого ещё ждать???), кто-то-потому что скоро станет родителями и так вроде как правильно.... кто-то потому, что так удобно и комфортно (по рассчёту)... да множество причин... И как правило, продуманные браки гораздо крепче тех, которые заключены когда в висках и сердце стучит от любви... Я не думаю, что ваш муж её любит... просто это как тоска по несбывшемуся.... Знаете, мне это очень хорошо знакомо: вроде всё хорошо, а потом РАЗ.... кто-то разговор заведёт, и как будто ведром холодной воды обдали.... начинаешь думать-думать-думать.... а что если бы вот так.... Только это просто мысли, ностальгия что-ли... Тоскуешь не по человеку, а по тому времени и тем чувствам-я это точно знаю... Я понимаю вашу обиду и растерянность, но не принимайте это близко к сердцу, просто не стоит больше заводить таких разговоров, думайте лучше о себе и о вашем будущем... о детях... Вспомните, разве он не был счастлив всё это время...? Вспомните, все приятные моменты: день рождение детей... семейные праздники... Я уверена, что вам есть, что вспомнить, чтобы понять, что ваш муж вас любит.... А тоска... она у всех бывает, и как быстро она пройдёт зависит и от вас тоже.. Будьте мудрее... Удачи вам и всего хорошего.
представляю ваши чувства.. .
Теперь вам остаётся сделать вид, что ничего не слышали. .
Заставьте его поревновать вас. Освежите отношения
хотите-живите, не хотите-расставайтесь, кому как надо, тот так и живёт
Думается что дело то не в прежней любви.. . а в ваших с ним, остывающих, отношениях. Вот над этим и задумайтесь, пока не поздно.
Это ужасно
зачем вы подняли вопрос, да и еще в свой светлый праздник? живет то он с вами.. и это главное...!
зачем ворошить прошлое? может ему больно об этом вспоминать, мужчины они очень чувствительные)) мы всегда идеализируем тех, кто не дал нам шанс быть с ними, любит он вас, и не забивайте голову этой ерундой, дальше ведите себя так как будто ничего не произошло
Так половина семей живет и ничего )))
Если бы он с ней пожил 7 лет, то тоже бы заскучал о тебе.
Ты просто приелась ему. Ничего страшного в этом нет.
Ну и что. Мой муж на годовщину свадьбы (мы с ним 15 лет) - бывшей аж в другую страну позвонил. После жуткого скандалища все прекратилось. А еще в "Моем мире" еще одну нашел, сразу заблокировала и все, успокоился.
Мужикам свойственно вспоминать молодость, это всего лишь кризис среднего возраста, когда принято подводить некие итоги. Вот и мучается мужик, но не из-за бывшей, а из-за прошедших лет.
Ну а что тут такого? Ну любит жначит она лучше вас, вы синица в руках она журавль в небе. Сам проходил через это понимая что лучше мне не светит встречался с тем что есть)))
С чего взяли что любовь?... может обида что у нее сложилось все прекрасно и без него?) ) может увидел на днях счастливую, с мужем, вот чувства нахлынули, настроение пропало. Главное то - что рядом, а рядом Вы) и это его выбор
Не переживайте, у Вас уже дети, свой план вы уже выполнили. Думайте лучше о воспитании детей. А муж - штука всегда нестабильная и изменчивая...
А я понимаю зачем спросила: хотелось в праздник услышать, что лучше тебя нет и не было. Как с этим жить не понимаю. Не факт что он ЕЁ любит. Прозвучало не как любовь, а как зависть чтоли или обида на какие то свои несбывшиеся мечты. Потому вот так просто взял и нахамил несмотря ни на что
Вам не стоит беспокоиться по этому поводу.
Любовь безответная - это тяжелая болезнь. Разве можно обижатьтя на больного человека? Вам надо просто помочь ему выздороветь. А для этого во-первых нельзя напоминать ему о болезни. Во-вторых, а вы разве его любите? Задумайтесь о том, что такое любовь? В вас говорит эгоизм собственника. А настоящая любовь - это безусловная любовь.
Если вы всё-таки любите своего мужа, то постарайтесь жить настоящей жизнью, а не ушедшим прошлым, которое не вернешь.
я бы ушла... не смогла бы жить понимая что мысли его и желания с другой
Она, коза, неумно спросила, он индюк, неумно пошел дуться на балкон. Жить будут, каки жили, не стоит запарывать 7 лет хорошей жизни из за недоразумения
успокойтесь, даже своя жена в чужом огороде кажется прекрасней... все мы помним первую любовь, но ведь не бежим за ней.
Мда.... Тресни его по головушке, память пропадет, будет каждый день тебя любить!) )
Женщина так устроена, всё ей знать надо... Будь лучше неё, ухаживай за собой, мужчины не любят домохозяек с бигудями, может она лучше выглядит..
Не нужно задавать лишних вопросов, если не хочешь попасть в глупое положение после семи лет совместной жизни.
Помните сказку про синюю бороду? Вот если бы она в подвал не полезла то и жила бы счастливо. Может и вам не стоит
Это его -не Ваша боль.
это просто игра... забейте
Об этом надо было спросить до свадьбы и все выяснить, а потом уже жениться и рожать двоих детей.
Вы вобще интересная девушка. Человек с вами живет, не изменяет, 2детей. Что, событий не хатает? Сами на скандал напрашиваетесь, на развод? Возьмите его на руки и обещайте ему заклеить себе рот навсегда, если вам захочется ещераз задаь ему подобный вопрос. В том случае, если вы ему не доверяете инициируйте развод сами. Удачи вам, извините за прямой ответ.
Зачем спрашивать такие вопросы?? ? Вы же сами теперь мучиться будете.
жутко... если жить, только ради детей, ну а если любви нет.. разводиться.. (не думайте, что я мала, в жизни я с таким сталкивалась уже...)
Простите его, любовь штука сложная. Но если он с вами, то это уже просто ностальгия к ней.
Всё как всегда - любил одну, женился на другой.
Так часто бывает по молодости.
А если Вы 7 лет с ним и всё же подымаете вопрос о бывшей, то проблема острая....
Так часто бывает по молодости.
Бросай его.
вспоминает значит еще есть чувства жаль....