D"
Dmitry ""

почему в современных нокиях до 50 у. е уровень SAR больше в три раза по сравению с старыми моделями? SAR почти 1.5

Андрей Савин

что такое SAR? 😄

Vasliddin Saitov

с чего ты это взял?
у "старичка" Nokia 3410 (2002 г. ) SAR 0.81, у современного Nokia 303 Asha - 0.79, у бюджетника Nokia 1616 - 0.73...0.81

просто у разных моделей разный уровень, но все они укладываются в установленные нормы

а если тебя так заботит этот уровень:
1) БОЛТАТЬ НАДО МЕНЬШЕ ;)))

2) никто ведь не запрещает пользоваться гарнитурой ;)))

ну и, наконец, 3) указываемое значение - МАКСИМАЛЬНЫЙ ВОЗМОЖНЫЙ уровень, НО это вовсе не значит что он постоянный, наибольшее значение бывает в момент установления соединения при звонке или отправке СМС а потом может опускаться до нескольких раз