Татьяна Степаненко

Почему у iPhone высокий уровень SAR.

Особенно в сравнении с новыми самсунгами.. . И при этом не самый лучший уровень сигнала (айфон).

Валентин Бутаков

SAR напрямую не связан с уровнем сигнала, просто таковы особенности платформы iOS и расположения антенны в корпусе телефона. Кстати, в популярных моделях BlackBerry 9790 или Nokia Lumia 900 уровень SAR в полтора раза выше, чем у айфонов.