Ангелинка Ягодка

кто знает, какой уровень SAR у смартфонов Флай? примерно хоть. не выше ли, чем у телефонов других фирм?

Юлия Гелева

Раз они официально продаются, значит они прошли сертификацию по ГОСТ 50829-95, ГОСТ 30429-96 и имеют санитарно-гигиенический сертификат СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03, по которому нормы излучения не должны превышать 3 мкВт/см2, это меньше, чем в США (1,6 Вт/кг для 1 г тканей) и в Европе (2 Вт/кг для 10 г тканей).