Анна

что означает оплетневки?

Dima Bakashov

Концы каната изолируют методом оплетневки с помощью стальной проволоки. Все грузовые подъемные приспособления изготовлены в строгом ...

Ол
Оленька

От слова "оплетка". "Оплетневка" - оплетание чего либо оболочкой. "Оплетневки" - родительный падеж или множественное число от "оплетневка".
Оплетневка проводов - для удобства монтажа, опетневка рулевого колеса - для декорации, оплетневка тросов - для защиты от разлохмачивания.