Виталий Семенов

Что означает C на аккумуляторе.

На аккумуляторе для игрушек кроме напряжения и заряда написано например 20С или 30С что это значит?

Георгий Мовшевич

максимальный ток отдачи, С - емкость, цифры - множитель, например 1200 mAh и 20С означают что допустимый возможный ток 1200х20=24000 mA или 24 ампера

зы фиг вам, именно 24 ампера

Ivan Belov

Коэффициент МАКСИМАЛЬНОЙ токоотдачи! 20С - Емкость, умножить на двадцать ( обычно пишется на силовых аккумуляторах - для моделей, игрушек, или шуруповёрта !)
arg всё правильно подсчитал - не удивляйтесь такому току - это не рабочий ток ...

Юл
Юлия

20С - 20часовой режим разряда
30С - 30 часовой режим разряда

если это lifepo то это может быть и максимальный ток отдачи но таких больших токов я не встречал в природе пока еще .

Андрей Власов

какие 24А?
2.4А

Марийка Lopatkina

...а если СТ-55 или СТ-60 тогда как, товарищи отвечавшие - буква С говорит о том что батарея стартерная т. е. способная отдавать в нагрузку (стартер) большие токи, порядка сотен ампер.

Сергей Слепцов

это получается чем больше число с тем лучше так