Алена Колодина

Что означает запись на C++

В одном уроке увидел вот такой код

float Torque;
float Power;
float RPM;
Power[RPM] = Torque[RPM] * RPM / 7000;
так вот что означает Torque[RPM]?

и есть ли альтернатива этой записи на C#?

Ванюшка

Даже не знаю, как это применение индексации к float значению. До этого точно редефайна не было?

Илья

Скорее всего учебник писал очень умный академик, поэтому такие ошибки бывают, это нормально.
Т. к. им проще объяснить теорию, чем написать нормальный код.
Смысл формулы - Энергия = крутящий момент * обороты/мин / константу.
По идее она должна была свестись к виду Power = Torque * RPM / 7000;
Ну а тип данных это уже по-месту.

Ге
Генрих

Этот код не компилируется. Можешь считать альтернативой на C# строку
ывпа н8934нп 9рфкф? *%№;?*78ые3к7 8фцып
Тоже не будет компилироваться.