Катя

C++. Что значит запись !(*aNode)?

Дмитрий

* - это оператор разыменовывания
! - это отрицание
aNode - какае-то переменная.
=================
Например,
int *aNode; // объявили указатель
int x = 23; // объявили переменную
aNode = &x; // присвоили указателю адрес переменной х
cout << *aNode << endl; // выводим значение, которое находится по адресу, которое содержится в переменной aNode, т. е. разыменовывание - получение значения

Андрей Смирноff

НЕ значение, находящееся по адресу, на который ссылается указатель aNode
! в С/С++ -это отрицание.
*aNode - разыменование указателя aNode, возвращает значение, на которое он ссылается.

Наджибулло Лутфиллоев

это rvalue равно логическому отрицанию значения, находящегося по указателю aNode