Elif. Uz

c#. Разбираю программу. Что может означать строчка useBrush = ButtonEnableBrush.Checked = !ButtonEnableBrush.Checked?

private void ButtonEnableBrush_Click(object sender, EventArgs e)
{
useBrush = ButtonEnableBrush.Checked = !ButtonEnableBrush.Checked;
}

То есть при нажатии на кнопку "кисть"...странное равенство.

Дм
Дмитрий

Значение "useBrush" меняется на противоположное значение "ButtonEnableBrush.Checked".

Рома

выражение типа
a = b = 5;
Означает a присвоить значение 5 и b присвоить значение 5.
В твоем примере переменной useBrush присваивается значение! ButtonEnableBrush.Checked. useBrush - булевая переменная. Если ButtonEnableBrush.Checked было true, то useBrush присвоится false, и наоборот.
Потом также ButtonEnableBrush.Checked = !ButtonEnableBrush.Checked;
Т. е. если ButtonEnableBrush.Checked было true, то оно станет false и наоборот.