Ольга Самелюк

Помогите, пожалуйста. Не знаю как решить.

в ящике находятся шары с номерами от 1 до 15. наугад извлекают 3 шара. найти вероятность того, что:
а) все извлеченные шары имеют четный номер;
б) все извлеченные шары имеют нечетный номер;
в) среди извлеченных шаров 1 имеет четный номер;
г) среди извлеченных шаров хотя бы один из шаров с четным номером.

Буду очень благодарна за помощь!

Самат

Элькюль Пуаро всегда играет моими шарами!

Фе
Федор

обозначим шары с четными номерами красным (К) ,а с не четными синим (С). все возможные события-ККК-ККС-КСС-ССС. =4варианта. а) вероят. 1/4. б) вероят. 1/4. в) вероят. 1/4. г) вероят. 3/4.