Валерий Разгуляев

Не знаю как решить ( Помогите, пожалуйста!!!

В номер общефедеральной газеты «Известия» , который по фототелеграфу был передан из Москвы в Н-ск, при его печатании в типографии издательства «Слово» в одну из статей, касавшейся деятельности Н-ского губернатора и местной администрации, чиновниками н-ского правительства была внесена правка. В результате н-ский номер «Известий» отличался от того же номера, распространенного по всей России.
Дайте правовую оценку действиям чиновников.
Укажите, какие нормы российского законодательства нарушены.

Руслан Софинский

1) - Злоупотребление властью.
В зависимости от результата вследствие этой правки :
Смысл остался прежним, убытков нет - пальчиком погрозить.
Смысл искажён : нанесён материальный-моральный ущерб автору-газете - возмещение убытков.
2) - Возможно нарушение авторского права - если накалякал отсебятину под именем кого-то.