Мария Мартиросян

у нас 12 неделек, вопрос об ощущениях в груди!

в общем, в самом начале Б грудь ощутимо набухла и болела. Потом это все прошло, но размер стал больше конечно.
А сейчас стали оч чувствительными сосочки, прямо не прикоснуться, ни лифон нормально снять ( цепляет их ощутимо) , ни мужу прикоснуться ((
еще 1 грудь чешется чаще другой !
чего мне ждать дальше, это норма?

Ve
Vegas

Нормально всё, потом молозиво будете выдавливать из-за любопытства=)))))))

Olya Zimnova

да, это нормально. Мне какой то крем прописывали для сосков, но я уже не помню. Спросите у врача своего.

Соня Кошка

Это нормально. Вот пусть муж почаще прикасается, чтобы сосочки огрубели и привыкли, а то при кормлении много проблем может быть...

Михаил Яндулов

Та же ситуация, только 20 неделя. сходила к врачу, она сказала, что это нормальный процесс, организм готовится к кормлению малыша.

Екатерина

Это нормально, у меня тоже были такие ощущения во время беременности, а особенно, если мне хоть немного становилось холодно -пронзала боль. Спросила у гинеколога, и она ответила, что это грудь готовится к кормлению, это нормальное физиологическое явление для беременной. А вот насчет того, чтобы соски тренировать с помощью мужа или еще, бывает, советуют вкладыши из грубой ткани- это опасно, если есть хоть малейшая угроза выкидыша. Я недавно родила, и во время беременности начиталась много статей на эти темы и в книгах, и в нете. А вообще, я Вам рекомендую не стесняться, и задавать побольше вопросов своему гинекологу, здоровье будущего ребенка и мамы важнее ложной скромности.

Гюляр Гейдарли

У меня такой же срок) грудь выросла на 3 размера)) Это нормально)

Павел Тужилкин

Норма Соски ещё потемнеют