Nikolai Isaev

Что значат сии слова? - или - Где запутались доктринёры православия - "священнослужители"?

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Лк 18:10–14 \

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Лев 19:2; Втор 18:13; 38-48: Лк 6:27–36

:) Ингерманландка

Сии слова означают то, что означают. А при чем тут священнослужители?

Ася

Иисус знал про деяния священников.

Иисус развивал учение Торы ещё более шире чем просто законничество.

Иисус учил прощать людей и обращаться с людьми по доброму не показывая внешнего. Выстаивая молитвы в комнате.

Алиса

Ты нам по понятней расскажи над чем стебёшься?

Лена Савина (Иванова)

А где ты видел православных, молящихся на улицах? Им вообще до фени твои экзерсисы. Они своим делом занимаются, не обращая внимания на "сатиров".