А"
Андрей ""

Священнослужитель напоминает вам Христа - чертами характера и поступками в отношении людей, или православие запуталось?

Христово сознание - управляющий человеком мысленный принцип, выражающийся в не причинении вреда другим, но привнесения пользы от своего земного Бытия. Учитель Иисус, показавший ПРИМЕР Христова сознания или человека Развитого и потому ПОЛЕЗНОГО для окружающих.

а) Непричинение вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивость вместо лжи,
в) Неворовство вместо воровства,
г) Самоконтроль вместо невоздержанности,
д) Смирение вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.

Алексей Ивахненко

Мне напоминает. При том так сильно, что прямо пугаюсь - простым смертным людям такое не должно бы быть по силам. Он в прямом смысле только не ходит по воде, людей не оживляет, да тяжело больных не исцеляет в одну секунду. Но делает это в смысле переносном. Можно приравнять.... Он священнослужитель. Только не православный. Пастырь одной протестантской церкви. Он мудр, убедителен, делает почти такие же резкие по дерзости поступки, что и Христос в синагогах, да в отношении фарисеев. Перед ним тушуются и начинают заискивать местные властоимцы.. . Короче вот есть в моей жизни такой человек.. . И даже мелочи какой, он не приписывает себе в заслугу - всё Бог.. . И когда об этом говорит он - ему легко веришь и понимаешь что это не лукавство с его стороны, или ложная скромность...

Максим Траченко

Мой священник напоминает. Но он - католик.

Константин Носачев

при живом Боге мракобесие все это!

Ирочка Филатова

Священнослужитель Всего лишь хранитель религиозных традиций, правил и всяких ритуалов. . Но не более того. ..В остальном он такой же человек как и любой другой.. . Советую чаще с ними общаться, а то мировозрение у Вас как у ребенка...

Павел Заколюкин

Мне священнослужитель почему то напоминает чиновника.)