Сергей Нестеренко

Кому вы верите: РПЦ, или православию, или Христу?

ОЗПП делала вывод, что на территории храма «действует бизнес-центр, предоставляющий потребителям широкий спектр коммерческих предложений» : имеется действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие потребительские товары («цена варьируется от 5 руб. за полиэтиленовый пакет до 150 000 руб. за пасхальное яйцо с драгоценными камнями») , отдельные помещения храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов.

В хода рассмотрения иска ответчик заявил, что не продает перечисленные товары, а распространяет их на безвозмездной основе, одаривая посетителей храма, одновременно принимая в дар от граждан денежные средства в качестве благотворительного вноса, утверждается на сайте ОЗПП. Кроме того, ответчик ссылается на якобы сакральный характер этих предметов, которые, по его мнению, в силу данного обстоятельства не могут являться товаром.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2277402/sud_otklonil_isk_ozpp_o_narusheniyah_v_torgovli_moskovskoj#ixzz2TctPlAFp

"..распространяет их на безвозмездной основе,.. " - халява, однако

Костик Жест

""Недостаток рассудка человек всегда заполняет верой во что либо. "

Лена

Это не только в ХСС в Москве. Они много где по всей России ювелиркой торгуют. И сам видел, и люди говорили. И эти мошенники собираются спасать нашу мораль и духовность.

Денис Лихой

Вообще-то я никому не верю.. . Ну и тем более не верю в героев сказок...

Елена Burtovaja

Мы верим Богу

Андрей Олешко

Христу и тому, кто волю его исполняет!

Паша

РПЦ и православие-это вообще мошенничество, обман. А Христа-как бога-не существует.

Денис Петрунин

Христу, потому что у него нет коммерческого интереса к человеку

На
Наталья

Тут хоть верь, хоть не верь, это ничего уже не решает .
Мировой судья Пресненского района Москвы уже оштрафовала на 100 тыс. руб. главу Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова за то что он вскрыл этот гнойник под названием ХХС .
Инквизиция прёт семимильными шагами, сначала Пуськи, теперь Аншаков, а завтра за нас с вами возьмутся.. .

Иван Емельянов

Партриарх Кирилл и Дмитрий Смирнов круче Христа.
Они являются Царём и Богом для всех Православных!
Иисус это атрибудт - объект поклонения и не больше!

Виктория Иванова

Толпы возмущенных кенийцев пришли к парламенту, чтобы выразить протест против намерения депутатов повысить себе зарплату.
Они разлили по тротуару кровь и выпустили свиней, которым, по их словам, в своей алчности уподобились парламентарии.
Видео по ссылке
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

==================
В России администрация Президента практически вдвое повысила себе зарплату в прошлом году
Свиней никто не резал
В Кении общество более адекватно реагирует на произвол ЖиВ

Сергей

Что же вас удивляет в такой торговле, если РПЦ издавна занимается подобным бизнесом? В монастырях давали раньше деньги под большие проценты, а сами эти деньги по сути просто приносили обычные верующие.

Татьяна Левинская

Есть апостольские послания и это суть веры.
Всякие гадости которые люди делают от лица веры, религии и Бога, то это хлеб для тех кто хочет богохульствовать и поливать грязью Церковь.
Кто умеет отличать семена от плевел, то кому верить и вопроса такого не появится.

Сейчас это целая индустрия против конкретно православия.
Бывший госсекретарь США Збигнев Бжезинский произнес загадочную фразу: «После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось русское православие»
Вот тут люди трудятся борясь с этим врагом, троллят и деньги за это получают. Жалко, что нормальные на это ведутся.

Сергей Цибульский

Никому из этого.
РПЦ - ОПГ
Православие - лживое вредоносное учение
ИХ - мифический персонаж